Servizi associativi



Direzione


Direttore
Andrea Ferrazzi - tel. 0437 951201 - cell. 348 8740906 - direttore@confindustria.bl.it

Segreteria
Giorgia Bertelle - tel. 0437 951239 - cell. 349 3040652 - gbertelle@confindustria.bl.it
Lucia Deola - tel. 0437 951220 - ldeola@confindustria.bl.it



Ufficio stampa e comunicazione


visibilitą alle aziende e voce alle iniziative di Confindustria Belluno Dolomiti

Marketing associativo


opportunitą e vantaggi dall'adesione al sistema confindustriale


Andrea Ferrazzi - tel. 0437 951201 - cell. 348 8740906 - aferrazzi@confindustria.bl.it
Anna Crestani - tel. 0437 951202 - cell. 347 5150919 - acrestani@confindustria.bl.it
Luigi Giuseppe Martino - tel. 0437 951225 - lmartino@confindustria.bl.it




Sportello Europa


consulenza su programmi e bandi comunitari diretti e indiretti

Vania Lira - tel. 0437 951224 - cell. 348 8740940 - vlira@confindustria.bl.it



Amministrazione



Diana De Bona - tel. 0437 951244 - ddebona@confindustria.bl.it



Logistica



Murillo Luis Oswaldo - tel. 0437 951287 - lmurillo@confindustria.bl.it




Risorse umane e relazioni industriali


consulenza su contratti, assistenza nella negoziazione aziendale e rappresentanza nella contrattazione nazionale


Luca Carniello - tel. 0437 951255 - cell. 348 8740936 - lcarniello@confindustria.bl.it
Sonia Cossalter - tel. 0437 951214 - cell. 348 8740916 - scossalter@confindustria.bl.it
Andrea Gnesin - tel. 0437 951218 - cell. 348 8740957 - agnesin@confindustria.bl.it



Segreteria
Erika De Carli - tel. 0437 951216 - edecarli@confindustria.bl.it




Sviluppo del territorio


supporto tecnico e normativo per la programmazione e la realizzazione di opere pubbliche

Mattia Milani - tel. 0437 951242 - cell. 340 5744039 - mmilani@confindustria.bl.it




Segreteria
Anna Durigon - tel. 0437 951229 - adurigon@confindustria.bl.it



Trasporti e mobilitą - Energia


logistica integrata ed efficiente circolazione delle merci per una maggiore competitivitą
consulenza e check-up energetici

Barbara Bortot - tel. 0437 951271 - cell. 346 9792340 - bbortot@confindustria.bl.it



Education e universitą


l'istruzione a misura di impresa per accrescere le competenze e creare nuove professionalitą

Cristina Seu - tel. 0437 951262 - cell. 348 8740938 - cseu@confindustria.bl.it




Segreteria - Servizi Generali
Aliz Takacs - tel. 0437 951225 - education@confindustria.bl.it - atakacs@confindustria.bl.it



Credito e finanza - Fisco


gli strumenti finanziari all’avanguardia per vincere sul mercato
esperti e consulenti a disposizione per stare al passo con le nuove normative

Mauro Rambaldi - tel. 0437 951219 - mrambaldi@confindustria.bl.it

Internazionalizzazione


i servizi necessari per muoversi con sicurezza sui mercati internazionali

Maurizio Feltrin - tel. 0437 951236 - cell. 348 8740905 - mfeltrin@confindustria.bl.it




Ida De Bon - tel. 0437 951258 - cell. 348 8740939 - idebon@confindustria.bl.it

Allegati

Guida ai Servizi 2019 (file .pdf - 972Kb)