Sezioni merceologiche

Associazione

Vera e propria espressione degli interessi delle imprese sono le sezioni merceologiche che raggruppano le imprese associate in base all’attivitą principale e ne promuovono la cooperazione e la solidarietą per creare progetti mirati e dare maggior forza al gioco di squadra, sempre in stretto collegamento con le iniziative regionali e nazionali.





Alimentari


Segreteria Sezione Industrie Alimentari
Cristina Seu - tel. 0437 951262 - cseu@confindustria.bl.it

Cartarie


Segreteria Sezione Industrie Cartarie e Grafiche
Daniele Longo - tel. 0437 951222 - dlongo@confindustria.bl.it

Chimiche


Segreteria Sezione Industrie Chimiche ed Affini
Daniele Longo - tel. 0437 951222 - dlongo@confindustria.bl.it


Edili


Segreteria Sezione Costruttori Edili - ANCE Belluno
Mattia Milani - tel. 0437 951242 - mmilani@confindustria.bl.it

Ingegneria


Segreteria Sezione Ingegneria e Servizi Collegati
Mattia Milani - tel. 0437 951242 - mmilani@confindustria.bl.it

Legno


Segreteria Sezione Industrie del Legno
Mattia Milani - tel. 0437 951242 - mmilani@confindustria.bl.it

Materiali da costruzione


Segreteria Sezione Materiali da Costruzione
Mattia Milani - tel. 0437 951242 - mmilani@confindustria.bl.it

Metalmeccaniche


Segreteria Sezione Industrie Metalmeccaniche
Barbara Bortot - tel. 0437 951271 - bbortot@confindustria.bl.it

Occhialeria - SIPAO


Segreteria Sezione Industrie Produttrici Articoli Occhialeria - SIPAO
Giorgia Bertelle - tel. 0437 951239 - gbertelle@confindustria.bl.it

Servizi Innovativi e Tecnologici


Segreteria Sezione Servizi Innovativi e Tecnologici
Vania Lira - 0437 951224 - vlira@confindustria.bl.it


Tessili e Abbigliamento


Segreteria Sezione Industrie Tessili e Abbigliamento
Giorgia Bertelle - tel. 0437 951239 - gbertelle@confindustria.bl.it

Trasporti


Segreteria Sezione Industrie dei Trasporti
Barbara Bortot - tel. 0437 951271 - bbortot@confindustria.bl.it

Turismo e Spettacolo


Segreteria Sezione Industrie del Turismo e Spettacolo
Vania Lira - tel. 0437 951224 - vlira@confindustria.bl.it